01.03.2021 Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции

В период с 24 февраля по 5 марта 2021 года проходила акция «Всесибирский день профилактики ВИЧ – инфекции», направленная на повышение информированности законных представителей и учащихся школы по вопросам ВИЧ – инфекции, профилактики ВИЧ – инфекции.

В нашей школе 01.03.2021 и 05.03.2020 года прошли мероприятия:  час рассуждения «Почему мы должны говорить о ВИЧ», показ видео роликов «Профилактика ВИЧ-инфекции и СПИДа». В ходе проведения мероприятия обучающиеся получили ответы на интересующие их вопросы: Что такое ВИЧ? Что такое СПИД? Как передаётся ВИЧ? Как защитить себя от ВИЧ?   В течение недели проходили спортивные игры: спортландия «Мы за ЗОЖ», веселые старты.  Ребята начальной школы приняли участие в конкурсе рисунков «Мы за ЗОЖ». Был оформлен тематический информационный стенд. Размещенная информация, направленная на повышение знаний по вопросам борьбы с ВИЧ – инфекцией и СПИДом, была полезна для учащихся. Прошло общешкольное родительское собрание  по теме: профилактика ВИЧ – инфекции.

Главная задача  школьных мероприятий в  рамках акции ««Всесибирский день профилактики ВИЧ – инфекции»  – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную

информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.